中共乌兰察布市纪律检查委员会 乌兰察布市监察委员会
我要投诉 反馈查询 回复统计 政策咨询 百姓建言 民心调查 参与部门
您现在所在的位置:网站首页 >> 网上民声 >> 我要投诉 >>查询详细
诉求编号 53589 诉求时间 2019-08-21
诉求单位 集宁区?城管局 回复时间
诉求督办室 党风政风监督室 问题类型
标题 关于世纪华府深夜施工扰民问题
内容 临近八月中旬,世纪华府原溪林湾工程开始加赶工期,不分昼夜,日夜施工,十几台重型机械日夜施工,我居民楼离世纪华府施工现场直线距离不超过50米,楼内多为老年人,导致我们居民无法正常休息。经与工程部人员协商后依然如故,世纪华府施工到次日凌晨五点半,望有关部门能予以协调,保证居民基本的休息时间。
处理结果
您的姓名:
请填写您在投诉时的姓名,以方便我们更好的为您服务!
星级评价:
??? ??? ??? ???
评论内容:

发表评论: ?

相关评论:
版权所有: 365bet地址_365bet娱乐场开户_365bet盘口 地址:乌兰察布市新区党政大楼 邮编:012000