中共乌兰察布市纪律检查委员会 乌兰察布市监察委员会
我要投诉 反馈查询 回复统计 政策咨询 百姓建言 民心调查 参与部门
您现在所在的位置:网站首页 >> 网上民声 >> 我要投诉 >>查询详细
诉求编号 53588 诉求时间 2019-08-21
诉求单位 察哈尔右翼中旗?人力资源和社会保障局 回复时间
诉求督办室 问题类型
标题 个人身份证信息在中期社保局出现
内容 我叫赵云桃,身份证号152628197912066***,联系电话15389742***,家庭住址内蒙古丰镇市巨宝庄镇后三十六号村,以务农为生。在2019年8月8日,本人去丰镇市社保局,打算自己交社保,当时办理过程中,社保局工作人员询问我是否在察右中旗打过工,办过事。电脑里的信息反映我在中旗有参保信息,而且和我同名同姓同身份证号,说我不能参加社保。后丰镇市社保局的另外一个工作人员又和中期社保局取得联系,在她们的协商下又能给我办理了,让我交钱办理。为什么我的个人信息会在中旗社保局出现?
处理结果
您的姓名:
请填写您在投诉时的姓名,以方便我们更好的为您服务!
星级评价:
??? ??? ??? ???
评论内容:

发表评论: ?

相关评论:
版权所有: 365bet地址_365bet娱乐场开户_365bet盘口 地址:乌兰察布市新区党政大楼 邮编:012000